欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

松山湖观园别墅21栋101 违章建筑以及随意扩建

夜风的觉悟横河 发布日期2020-05-29 16:08:52 状态: 已回复 编号:248242
处理用时:19天21小时46分
东莞市松山湖光大地产观园别墅21栋101;;该别墅随意扩建,希望相关部门尽快处理及拆除违法建筑物。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

夜风的觉悟横河:
       您好!阳光澳门凯旋门在线娱乐问政平台转来《松山湖观园别墅21栋101违章建筑以及随意扩建》(编号:248242)的投诉一事收悉。我分局高度重视,已安排工作人员调查了解情况。经调查,您反映的情况基本属实。为进一步核查该栋别墅的违法建设情况,我分局多次联系业主要求配合开展入户勘察,但业主拒不配合做好相关工作,以致我分局一直未能取得该栋别墅的违法建设数据。但从别墅外围看,该栋别墅阳台搭建多个简易棚,疑似违建。为此,我分局向业主发送了《责令改正违法行为通知书》和《询问调查通知书》,要求业主自行整改并配合做好调查工作。
       由于我分局介入处理时,该栋别墅已建成并入住,现无法采取停水停电等措施。目前,我分局正加紧与业主沟通联系,争取早日取得业主同意入户勘察,待现场勘察结果出来后,依法依程序逐步推进案件进展。同时,要求物业管理部门加强岗亭监督及日常巡查,一旦发现偷建、抢建行为,及时通报我分局进行处理。
        感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。


                                       东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局
                                                        2020年6月15日
 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 莞香周百通05-30
    个人认为在自己家里不超高不是红线范围外加建应该情有可原吧
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐