欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

东华九价并无优先二三针,甚至无限开放首针

yanyan 发布日期2020-05-29 16:07:07 状态: 已回复 编号:248243
处理用时:20天19小时11分
自从预约上了东华首针后,基本每个周日都帮朋友抢首针,但是后面发现根本没有优先给已经打了首针的小伙伴去预约二三针,并且一直无限的开放首针。了解过很多社区地方根本不接受首针不在这里打的可以打二三针,加上疫情期间,很多地方九价还没有恢复,时间一拖再拖,前期打了首针的小伙伴都不知道该何去何从,而且东华公众号的九价预约首页还写着“首针不在我院接种者的不可预约”这话的内在意思不是保证了我们在东华打首针的二三针小伙伴的利益了么?现在又无限期的开放首针,二三针的小伙伴都抢不上,这是什么操作?请院方给我们一个回答,我们二三针抢不上也很着急。
问政部门:东华医院
分享

官方回复

您好,HPV疫苗系由东莞市疾控中心统一采购并按各医院情况配置给医院,非由医院直接向医药公司采购,且并不能保证定时定量供应HPV疫苗,目前关于九价疫苗接种的需求量大,但供应量不足致无法立即满足市民需求,需预约接种。
关于最近部分市民反映第二、三针未能打上的问题,我院已采取相应措施,目前正在对预约系统进行改造,具体方法是:分开第一二三针的疫苗预约号,在一段时间内首先加大第二、三针的预约号量,优先满足第二、第三针的接种人群。往后,将根据不同针次的人群量调整各针次的预约号量比例,以尽努力做到合情、合理配置。
对于需求人群大,疫苗量不足导致的预约难问题,希望市民理解。感谢市民对我院服务质量的监督。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐