欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

关于东华医院九价HPV疫苗预约问题

一个北方 发布日期2020-05-29 16:02:26 状态: 已回复 编号:248244
处理用时:20天19小时11分
本人于4月上旬,在东华医院预防保健科注射了第一针九价HPV疫苗,当时询问工作人员,说下一次疫苗到期前一个星期,打电话进行电话预约就可以了。但是自从东华医院的九价hpv疫苗开始进行网上预约之后,首针和二三针的并没有分开预约,都在同一个窗口预约,那我们之前在东华医院打了九价首针的人真的很没有保障,后续的针还能打上吗?过了官方推荐的0.2.6月注射疫苗的期限,疫苗效果会否保证没有影响?如没有保障好首针已打的人优先打针的问题,那么堆积打二三针的人只会越来越多,望重视。
问政部门:东华医院
分享

官方回复

您好,HPV疫苗系由东莞市疾控中心统一采购并按各医院情况配置给医院,非由医院直接向医药公司采购,且并不能保证定时定量供应HPV疫苗,目前关于九价疫苗接种的需求量大,但供应量不足致无法立即满足市民需求,需预约接种。
关于最近部分市民反映第二、三针未能打上的问题,我院已采取相应措施,目前正在对预约系统进行改造,具体方法是:分开第一二三针的疫苗预约号,在一段时间内首先加大第二、三针的预约号量,优先满足第二、第三针的接种人群。往后,将根据不同针次的人群量调整各针次的预约号量比例,以尽努力做到合情、合理配置。
对于需求人群大,疫苗量不足导致的预约难问题,希望市民理解。感谢市民对我院服务质量的监督。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 啊啊啊.06-08
    我也是
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐