欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

九价疫苗预约问题!

一只虫 发布日期2020-05-29 15:41:35 状态: 已回复 编号:248235
处理用时:20天20小时22分
在东华医院电话预约成功首针九价hpv,之后的第二,第三针不允许打电话到医院预约,也不能优先预约,只能通过APP抢针,如果抢不到是不是不用打了?这样子一点保障都没有。请问怎么解决呢?
问政部门:东华医院
分享

官方回复

您好,HPV疫苗系由东莞市疾控中心统一采购并按各医院情况配置给医院,非由医院直接向医药公司采购,且并不能保证定时定量供应HPV疫苗,目前关于九价疫苗接种的需求量大,但供应量不足致无法立即满足市民需求,需预约接种。
关于最近部分市民反映第二、三针未能打上的问题,我院已采取相应措施,目前正在对预约系统进行改造,具体方法是:分开第一二三针的疫苗预约号,在一段时间内首先加大第二、三针的预约号量,优先满足第二、第三针的接种人群。往后,将根据不同针次的人群量调整各针次的预约号量比例,以尽努力做到合情、合理配置。
对于需求人群大,疫苗量不足导致的预约难问题,希望市民理解。感谢市民对我院服务质量的监督。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 江女士05-29
    一年后我们打不上,他们也不会解决。前面就废了
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐