欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

常平金碧花园的物业安全管理不到位

alay19 发布日期2020-05-29 14:29:07 状态: 已回复 编号:248217
处理用时:14天3小时18分
金碧花园6栋经常出高层丢垃圾和烟头不安全行为,反应给物业不管理不重示,近期网络上已出现多起高空丢物:如在2018年3月9日下午4点左右丢苹果案;2017年5月2日 - 水蓝湾12幢某业主家被高空烟头烧坏的棉被等。因高层住户较多下面没有安装监控无法确认是哪户丢的,特申请安装监控物业也不理采,一但出火灾后果很严重!请相关政府部门帮助推动金碧花园的物业公司《东莞市化美物业管理公司》高层楼下安装监控管理。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,6月2日、3日,常平派出所朗贝警务区警长谢正聪和村委工作人员到常平金碧花园进行检查。经检查,现场未见有高空坠物的情况。经找到该花园物业管理公司负责人,通报了群众反映高空坠物的情况,存在安全隐患,要求物业管理方重视到高空坠物造成安全问题进行监管,在小区做好相关宣传工作。房管所督促该物业公司严格按照《物业服务合同》的约定做好相关物业管理工作,特别是加强小区安全防范管理工作以及高空抛物宣传工作,杜绝高空抛物现象,为小区营造良好的居住环境。感谢您的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐