欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

第24次投诉沙田镇环保路货车乱窜、乱停

crc8qJo 发布日期2020-05-29 11:24:03 状态: 已回复 编号:248206
处理用时:18天3小时28分
东莞市交警支队:
     东莞市沙田镇环保路义沙村委会白天众多货车与私家车行驶,由于中间缺乏铁栅栏隔开,私家车与货车经常随意调头,集装箱货车调头频率高。沙田镇环保路通行重型货车众多,现在每日不少于1000台6轴的大货车通行。
     问题:
     1、导致环保路严重阻塞,影响交通秩序 
     2、货车与私家车乱窜存在道路运输安全隐患,已发生不少撞车交通事故 
     3、道路已经坑坑洼洼,而且水泥路面开裂严重,存在车辆行驶的安全隐患。
     4、由于水泥路面裂开导致行驶货车产生大量的噪音,晚上、凌晨严重影响沙田镇义沙管理区附近村民休息。
     5、道路缺乏维护,货车通行频率高,导致环保路附近村民自建房出现了裂行,存在居住的安全隐患。
     建议:
     1、沙田镇环保路学习沙田明珠路在道路中间设置铁栅栏,引导货车与私家车在固定的路况进行调头,建立良好的交通秩序。
     2、沙田镇环保路升级改造,升级为沥青路,铺整路面,营造一个安全的道路行驶环境,减少噪音对村民的影响。
     3、此道路设置为限时限货道路,每天早上7-9点。下午18点-20点固定铁骑在义沙村委会执勤,驱赶货车。
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光澳门凯旋门在线娱乐平台】反映编号为248206的信访事项已收悉,经交警大队和城市管理和综合执法分局调查处理,回复如下:
经城市管理和综合执法分局核查,环保路路面确实存在路面受损的情况,城市管理和综合执法分局将对该路段部分受损的路面进行修复;同时,该局将继续加强日常路面巡查,及时消除各类安全隐患,避免安全事故的发生。来文提出对该道路升级改造的建议,我镇暂未有此计划;而且环保路属于连接高速公路出入口的主干公路,您提出的对该路段实行限时限货车行驶的建议根据实际情况暂不予采纳。 另外,来文提出的完善环保路交通标志标线、中间增添隔离防护栏等设施的建议,交警大队已做好意见收集和登记,并结合此路段实际路况联合有关部门研究制定可行性方案;同时,交警大队将优化勤务部署,切实加强对该路段的巡逻管控力度,加大对违停、违规调头等行驶行为的整治力度,全力维护该路段的交通秩序。 感谢您对我镇公共交通事业的关心和支持,若发现车辆违规行驶的情况可拨打交警大队接处警电话88862777反映。

问政人评分

1分
点评:投诉24次,8次回复内容都一样的,能否给建设性的答复!能否给实际行动,现在沙田环保路还是货车乱停乱放!随意调头,安全隐患严重

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐