欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

南城社区卫生服务中心

小舞 发布日期2020-05-29 09:21:54 状态: 已回复 编号:248187
处理用时:30天3小时56分
服务电话长期打不通,因本人长期预约不到预防接种号码,想询问如何办理防疫登记证明,孩子马上就要幼儿园报名了,需要查验防疫登记证明,“东莞疾控”公众号显示要打完近期所需打的疫苗才能出证明。事情无法咨询,无法得到有效处理。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
关于群众反映标题为:《南城社区卫生服务中心》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
我中心预防接种门诊一直致力于预防接种的优质服务,由于疫情期间预防接种门诊停诊一月余,导致大量人群的预防接种延后,自3月2日南城中心预防接种门诊开诊以来,每天致电(0769-22811755)南城社区卫生服务中心的群众非常多,因此,电话咨询期间(8:00-12:00和14:30-17:30),工作人员都在不停地努力解决来电咨询的问题,而电话占线的时间也均是因为在接听市民的来电。
市民如需办理防疫登记证明(即预防接种查验审核报告),可登录“东莞疾控”公众号预防接种中查验证明模块查询办理,并无必须打完近期所需打的疫苗才能出证明的要求,家长可持预防接种查验审核报告报名上学,同时尽快将该年龄所需接种的国家免疫规划疫苗完成即可。
我中心就此事给市民在生活上或工作上所造成不便表示歉意,感谢市民给予提供宝贵建议,希望市民日后继续对我中心的社区卫生服务工作予以支持与监督。
东莞市南城社区卫生服务中心
                                       2020年6月1日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐