欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

周溪大道长安汽车4s店车辆乱放占用道路

巡村大队长 发布日期2020-05-29 08:33:55 状态: 已回复 编号:248183
处理用时:31天0小时36分
周溪大道,长安4S店,路边停车位停满了该店的新车、二手售卖车、待修车辆等等,本来就拥堵的路,停车占用了两条车道,南城交警不管这个吗?附近的住户没有地方停车,只能停在路边,交警就来贴条罚款。对于这些长期占用市政道路的乱停车不管不顾?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《周溪大道长安汽车4s店车辆乱放占用道路》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:感谢市民对交通管理工作意见和建议。我队每天安排警力在辖区各市政道路开展巡逻执法,发现存在违法乱停放行为的车辆将依法查处。
针对市民反映情况,我队将加强周溪大道等周边市政道路的交通管控,维护良好的道路交通秩序。
南城交警大队
2020年6月28日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐