欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

万江街道不作为

弥撒兰 发布日期2020-05-28 21:30:47 状态: 已回复 编号:248164
处理用时:24天1小时39分
曦龙大厦是政府的楼盘,5月21日,停车场被淹,68辆车被泡水,物业不通知挪车。一直拖,说要跟万江街道办的人,以及开发商开会,看怎么处理。今天开会结束说:天灾,不予赔偿。停车场进水大概是在十二点多,一点多的时候还有业主停车进停车场,发现涨水,拍了照片就停在马路边了。其中保安也在场,但就是不通知挪车,直到两点多才有三位车主接到电话,但已经来不及了!这其中有两个钟的时间,足够让保安通知业主挪车的,但就是不作为,导致上千万的财产损失。每个车,车前头都放了挪车电话。这些物业也是万江街道请来的,现在万江街道让业主自己承担损失。另外以前山竹停车场都没被淹,这次被淹也是因为万江公园施工,把停车场的排水系统堵塞导致!请相关部门,一定要给我们一个公道。每个月交停车费,交物业费,却一个挪车电话都不愿意打,导致68台车报废!我不知道别的车多少钱,我的车买的时候24万,开了两年,一夜就没了!贷款都还没还完!刚生的小孩,本来生活压力就大,跟老公辛辛苦苦打拼,赚钱买的车,一夜之间就没了!请一定要帮我们处理。图片是我前面说的,人家1点多停车,发现涨水,然后把车停到路边,当时如果通知挪车,都来得及。我们就住在路上
问政部门:万江
分享

官方回复

   阳光澳门凯旋门在线娱乐来信收悉,具体回复如下:
    社区工作人员到场了解情况,广东厚诚物业管理发展有限公司为曦龙广场临时物业代管方,物业表示由于当晚雨势大、发生时间突然,导致曦龙广场地下车库未能及时排水;经社区、物业、房管所和开发商协调,为防止因排水系统导致水浸问题发生,将对曦龙广场地下车库进行围蔽整改,同时万江房地产开发公司预计六月份进行物业招投标工作;社区已联系万江房地产公司协调加快招投标流程,尽快恢复小区正常运作。万江新城社区提供。
                                                                               万江信访办

问政人评分

3分

我要说两句

  • 弥撒兰05-29
    保险报了十四万多,贴两三万还没事,问题是贴了将近10万!这明明就是他们万江街道请的物业不作为,又把排水系统堵塞,凭什么让我们业主买单,还有没有公道?而且人家乱停在马路边的,都没事,就车库被泡水了
    回复 男屌丝逆袭:找街道办,物业,开发商都没用。还是联系保险,该修的修,该报废的报废,如果报废赔付金额要给银行不足的要自己贴。
    回复
    0
    举报
  • 男屌丝逆袭05-29
    找街道办,物业,开发商都没用。还是联系保险,该修的修,该报废的报废,如果报废赔付金额要给银行不足的要自己贴
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐