欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

关于牌楼基社区停车问题

小市民kky 发布日期2020-05-28 20:36:31 状态: 已回复 编号:248162
处理用时:14天1小时16分
本人非本村居民,长期居住岳翠园并办理了月卡(150月),目前车夫子对面目前建立办公大厦导致大量车位被占用,楼下多是商户门口不让停放,少量车位也是乱停乱放。希望社区能在凯旋门真人娱乐平台车位上划线让大家有序停放。很支持收费管理,但是希望有地方停放,感谢。
问政部门:万江
分享

官方回复

     阳光澳门凯旋门在线娱乐来信收悉,具体回复如下:“
     市民反映的情况已收悉,经调查了解,现在岳潭车辆外来人员较多,车位不足,为解决停车难和规范停车问题,牌楼基社区计划明年计划实行停车收费管理,规范停车管理。最后,感谢对我们提出的宝贵意见和建议。万江街道牌楼基社区提供。
                                                                                                     万江信访办

问政人评分

2分
点评:希望按时收费,不分昼夜。可以2小时内免费。大部分车长期车位,乱停放。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐