欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

常平镇东元路两侧路边停车位收费是否合法合理?

fawngui 发布日期2020-05-28 15:33:14 状态: 已回复 编号:248122
处理用时:14天0小时9分
常平镇东元路两侧路边停车位收费是否合法合理?收费人员并没有出示正规收费票据,也没有告知是哪个部门授权收费!希望相关部门处理一下,持续跟进。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经向镇城市管理和综合执法分局了解,由于车辆猛增,既为市民出行带来很大的方便,也给城市的道路基础建设与交通管理带来极大压力。商业聚集程度较高,车流量、人流量较大的区域与繁华路段停车难、车辆占道乱停乱放现象严重。镇政府在不影响道路使用的情况下,在道路上划出一部分停车位,来供车主使用,并由中标公司(广东云停远达交通科技有限公司)运营,根据市发改局文件(东发改函[2018]1289号)收费标准实行占道停车收费,东元路属收费路段。自2009年实施占道停车收费以来,我镇的乱停放现象有明显的改善。占道停车收费是城市、社会发展所需的,望广大群众积极配合和支持,请谅解。针对收费员没有出示收费票据问题,镇城市管理和综合执法分局执法人员已对云停公司负责人进行批评教育,要求收费员主动给车主提供停车收费票据,做好文明收费。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐