欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

申通快递未经过本人同意就把快递放菜鸟驿站

ijohhf 发布日期2020-05-28 14:13:44 状态: 已回复 编号:248112
处理用时:11天2小时35分
本人是望牛墩镇朱平沙的村民,申通快递末经过本人同意就把快递放菜鸟驿站,连电话也不打,之前封村快递送不进去就算了,现在可以进村也放菜鸟驿站就连电话也不打,如果菜鸟驿站把快递搞不见是谁负责,不经过同意就放菜鸟驿站
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2020年6月2日回复:此申诉我司核实单号为:770001357682299于2020-05-26由安徽合肥发往广东东莞,2020-05-28到件签收。针对申诉内容反映的问题,经核实,申诉人为收件人,此件我司于5月28日联系申诉人核实处理,确认收件人已收取此件,内物无问题,现客户表示知晓无问题。
6月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已承诺今后业务员会先电话联系其再派送。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐