欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

垃圾桶乱投放,请问什么时候可以处理好

yjr_ru 发布日期2020-05-28 12:47:13 状态: 已回复 编号:248098
处理用时:30天23小时41分
位置:东莞市南城街道银丰路恬甲村凡塘路一巷一号,胜和社区,请问什么时候可以给到居民一个回复,现在东莞正是雨季的时候,一下雨,垃圾水直接流入家门口,请问这么大的胜和社区没有垃圾桶的容身之地吗?就可以随便摆放在家门口吗?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
关于群众反映标题为:《垃圾桶乱投放,请问什么时候可以处理好》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
对于市民反映的问题,经协调,环卫保洁公司已将原本设置在恬甲凡塘一巷一号的垃圾桶撤走,并要求环卫工人加强该区域的日常保洁。
特此回复。

                             胜和社区居委会
                                       2020年6月4日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐