欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

停车费问题

小蚊蚊 发布日期2020-05-27 11:26:53 状态: 已回复 编号:247961
处理用时:26天4小时26分
东莞市南城区鸿福路200号第一国际百安中心物业将业主一楼所有公共地方,在没有经过业主同意下,围起来进行停车收费业务,并私自提高停车收费标准。这属于违规经营??
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《停车费问题》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:经我社区了解,1、东莞市恒生物业管理有限公司与百安中心建设单位签订包干制物业委托合同,且物业服务协议中心中申明停车场由物业自主经营管理。2、关于物业私自提高停车场收费标准,根据东莞市发展和改革局《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改{2019}468号)的相关通知精神,我市机动车停放服务收费由政府定价管理调整为政府指导价管理,停车场设施经营者可在政府指导价范围内根据停车供需状况自行确定具体收费标准,无须报价格主管部门审批。如市民认为第一国际百安中心存在违规经营管理,可直接向市市场监督和住建等职能部门反映处理,谢谢。
新城社区居委会
2020年6月4日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小蚊蚊06-22
    我不是需要市场监督部门回复吗?怎么又是社区回复的?
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐