欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

占地面积加建

XXLL123 发布日期2020-05-27 04:12:05 状态: 已回复 编号:247921
处理用时:23天6小时30分
投诉虎门东风社区太沙路东风段178号商铺占地违建,城管出示了一份东风社区太沙路128号物业的土地证权属证明,证号为东府集用(1999)字第1900061703020号,面积1062.9平方米,请问当局,投诉的位置沙太路178和出示证明的沙太路128是一个位置吗?再问当局可否公开178商铺的土地面积和红线图。
问政部门:虎门
分享

官方回复

接投诉后,我分局派出执法人员到太沙路东风段178号商铺进行调查,发现该处商铺正在进行内部装修,没有发现加建情况。关于该处地址混乱不清问题,东风西畔股份经济合作社出具该建筑用地红线和情况说明,根据“二标四实”情况,门牌地址:东风社区太沙路128号,与营业执照注册地址:虎门东风社区太沙路东风段249号101室,和租赁合同地址:东风社区太沙路东风段178号商铺,三个地址属同一物业,权属为虎门镇东风社区西畔股份经济合作社,该物业已办理土地证,物业面向太沙路主体建筑范围在土地证红线范围内。投诉人可以直接到东风社区对该物业使用红线进行查询,也可致电我分局投诉专线:82887766进行咨询。
(城市综合管理分局)

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐