欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

沙田南部学校

沙田成员 发布日期2020-05-26 16:33:02 状态: 已回复 编号:247863
处理用时:12天23小时12分
领导,您好!
请问沙田南部规划的学校到底什么时候开始建设啊?去年问回复是要根据三旧改造一起实施,那么请问这个片区的三旧改造现在进度如何了?到底什么时候能落实开建?这边好几个大型小区,都陆陆续续交房入住了,政府不会只急着卖地建房却不搞配套吧,学校等配套不应该是跟着住宅小区等一同规划与建设吗?
小学初中教育是最基本的民生问题,恳请政府重视起来啊!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光澳门凯旋门在线娱乐平台】反映编号为247863的信访事项已收悉,经更新局调查处理,回复如下:
我镇规划齐沙片区进行城市更新改造,根据相关规划以及片区居住人口学位需求,将相应配建教育设施。目前,齐沙片区改造项目已引进前期服务商开展相关工作,学校建设会根据改造进度加快推进。

问政人评分

3分
点评:那到底什么时候可以开建呢?有没有定目标是?有没有定具体计划?

我要说两句

  • 沙田成员05-31
    心凉透了,永远只是规划
    回复
    0
    举报
  • gxlzd05-30
    我赌500年后,肯定有一所小学一所中学
    回复
    0
    举报
  • 敬查查05-28
    沙田南部的配套太滞后了,那么多小区,配套没跟上
    回复
    0
    举报
  • jameswen05-27
    这个三年内不用等了,之前看过一个东莞市2020-2022年兴建学校列表中,并无沙田南部的学校。因此,包含拆迁与建设,估计至少要等5年以上。
    回复
    1
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐