欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

金域中央物业不符规划在车位旁开门口

小标题 发布日期2020-05-25 22:13:04 状态: 已回复 编号:247787
处理用时:24天6小时51分
金域中央物业在停车场角落找了个地方,开了个口放置工人作业工具,工具车。开置门口不符合规划。严重影响我停车。买车位一年多,一直都是他们占用放作业工具及三轮车。已协商多次,一直拖,说找地方搬,又没搬!1:门口开的不符合规划。2:工人搬东西刮花我的车,有视频为证。3:呢个位刚好停一部车的,停了人都走不了,还在这开个门,天天在哪里把工具搬来搬去4:我们有交物业费及车位管理费的,这就是他们的服务。5:投诉多次不处理。希望有关部门尽快处理!谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《金域中央物业不符规划在车位旁开门口》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:经我所工作人员向金域中央(金众•葛兰溪谷)小区物业公司东莞市金众物业管理有限公司(以下简称“物业公司”)进行调查了解后,物业公司相关负责人对此表示,经与业主沟通,该区域不再用作工具房和不再搬运工具。
针对上述情况,我所已要求金域中央物业公司积极做好解释工作,耐心与业户进行沟通,继续做好小区管理工作。
东莞市南城房地产管理所
   2020年6月10日

问政人评分

1分
点评:非常不满意!你们有去现场实地查看么?他们现在不但还有放工具,且还在住人,里面还隔了几间房。地下停车库,能住人么?能用公用地方隔开做房间么?明显这个是违建违规。不管?一直没有人管?业主反映情况,没有人理。我们要求的是,一定要永久封闭违规开的门口。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐