欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

化粪池恶嗅味

紫荷兰 发布日期2020-05-25 21:40:36 状态: 已回复 编号:247785
处理用时:24天6小时25分
位于在东莞南城区恒大雅苑百悦尚城二期商铺116号门前有个化粪池发出来的恶嗅味使人头晕呕吐,去年8月在这里投诉希望有关部门能协助解决这个问题,但到今还没有改变这里的恶嗅味,恒大物业也一天拖一天没有来解决这化粪池发出的恶嗅味,为此最次在这里希望有关部门出来协助解决这里的恶嗅味问题,还百性一个健康呼吸的新鲜空气
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《化粪池恶嗅味》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:关于116号商铺门前发粪池味道大问题,百悦尚城物业服务中心已联系其总部制定整改方案,具体需要进行改管施工,预计要9月中旬左右完成施工整改,具体方案落实后,百悦尚城会以书面方式通知商铺责任人。              
南城街道鸿福社区居委会
     2020年6月15日

问政人评分

1分
点评:几年的投诉都是回复申请中,能有实际处理这里的空气环境吗?

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐