欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

郑点早餐机器大噪音扰民

老宋R 发布日期2020-05-25 13:49:25 状态: 已回复 编号:247740
处理用时:24天23小时40分
南城步行街通往北莲登街口出,郑点早餐店每天早上不到六点,做肠粉机器声音超大,影响住附近人睡眠
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《郑点早餐机器大噪音扰民》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:我分局执法人员于6月6日上午六点左右到现场调查,该肠粉机如其他早餐店一样运作,执法人员告知店主市民的反映意见,要求店主文明经营,定期对机器检查,将压力阀尽量调小,以防噪音扰民。
如市民对噪音问题仍有意见的,可联系我分局工作人员,到市民家中测量噪音值,分局联系电话:22905433。
东莞市城市管理和综合执法局南城分局 
      2020年6月9日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐