欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

南城小学报名入学

幸福之缘 发布日期2020-05-25 12:18:49 状态: 已回复 编号:247719
处理用时:25天0小时22分
您好,我有2个小孩,去年,大的小孩入读南城的小学,因为离家最近的阳光2小无法报读(当时的政策是集户无法报中小学校,1小和2小),所以报阳光9小。到了今年小的小孩要报读南城小学,却使用了电脑派位,没有志愿可选,那请问,如果把2个小孩分开到2个学校,甚至距离较远的2个小学,请问,像我这样的上班族,要如何应对每天的接送呢?为什么更改政策前不考虑一下是否便民?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:关于群众反映标题为:《南城小学报名入学》的来信已收悉。现将相关情况答复如下:今年也是由家长自选志愿,家长可以选择阳光九小,两个小孩在一个学校方便接送。
南城教育管理中心招生电话:0769-22990206
南城教育管理中心
 2020年6月2日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐