欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

小区文明养狗与管理

xiaolill 发布日期2020-05-22 15:36:06 状态: 已回复 编号:247442
处理用时:6天23小时11分
沙田镇利澳花园小区有业主不文明养狗,经常发生犬只伤人吓人事情,请有关部门严格管理执法!而且很多犬只没有打疫苗,请有关部门公布一下小区有关犬只登记与防疫情况,谢谢!最近的犬只吓人伤人请看所附照片!!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光澳门凯旋门在线娱乐平台】反映编号为247442的信访事项已收悉,经公安分局调查处理,回复如下:
根据您提供的线索,公安分局立即安排民警及工作人员前往齐沙村利澳花园小区,针对该小区的物业及住户如何规范化养狗进行宣传教育。民警和相关工作人员已督促该小区物业管理公司加大对散放狗只的住户进行宣传力度,督促业主规范饲养狗只,遛狗时要栓好狗绳。
接下来,公安分局将继续加强对该小区的巡查,发现狗只扰民的情况将立即进行处置。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐