欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

望中路的断头路,何时通车?

qw869 发布日期2020-05-21 23:02:20 状态: 已回复 编号:247401
处理用时:24天8小时50分
望中路的断头路,何时能通车?
在编号203955的问政单中回复,说2019年动工的,为何到现在还未动工?
家住恒大江湾的居民,从广深高速望牛墩下高速后回家,需要走“U字”型,不仅不方便,而且每次要开车横穿过整个村子和学校,非常容易出事故。
另外,这条路是否通车,还会影响望牛墩镇西部工业区招商引资(像芙蓉产业中心等),限制本镇的GDP和发展。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

根据来信内容,您反映的是望中路中线工程,目前该项目正在加快推进,预计今年8-9月份将动工。
此复。
望牛墩镇住房规划建设局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐