欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

转学

发布日期2020-05-21 15:22:06 状态: 已回复 编号:247357
处理用时:33天1小时26分
您好,我户口在望牛墩,想把读小学四年级的小孩从南城的小学转到望牛墩读书,请问应该联系哪个单位?电话是多少?需准备什么材料,谢谢
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

根据相关规定,望牛墩户籍适龄学生要转学回来,届时你只需携带有效户口本、身份证、学籍卡等相关资料到望牛墩教育管理中心报名,报名时间大约在5月底6月初。如有疑问,可咨询镇教育管理中心:88851006。

望牛墩镇教育管理中心

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐