欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

南峰嘉荣超市垃圾污染

王小二 发布日期2020-05-19 21:43:12 状态: 已回复 编号:247097
处理用时:9天8小时36分
南峰嘉荣超市垃圾管理卫生状况恶劣。生鲜垃圾露天堆放,垃圾桶不盖盖子,地面脏污不清理。蟑螂蚊虫老鼠滋生,夏天时有恶臭飘扬,此处紧邻人民广场和住宅小区。极大影响麻涌城市形象和居民健康。南峰小区物业沟通建议无果。建议1,垃圾和垃圾桶合理有序覆盖存放。2,生鲜垃圾要封存妥当,及时清运。3,做到无异味污染周边,和杜绝四害滋生。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

                             阳光澳门凯旋门在线娱乐247097号件关于南峰嘉荣超市垃圾污染问题的回复

    您好,关于您反映南峰嘉荣超市垃圾污染的问题,现答复如下:
    据了解,镇公用事业服务中心已联系嘉荣超市负责人员到现场落实整改措施:1、将缺盖、破损垃圾桶进行修复、更换;2、每天清洗垃圾桶; 3、将该垃圾收集点进行围挡。
   下来,镇公用事业服务中心将督促嘉荣超市落实好整改措施并加强日常巡查,发现问题立即处理。

                                                                                                                      麻涌镇信访办
                                                                                                                     2020年5月29日

问政人评分

4分
点评:😊看效果吧.

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐