欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

关于办理独生子女证

tancuiyang 发布日期2020-05-19 15:52:40 状态: 已回复 编号:247053
处理用时:1小时14分
本人只有一个孩子,2010年出生,一直没有办理独生子女证,夫妻户口在寮步横坑社区,现在想办理独生子女证。请问具体怎么操作?谢谢
问政部门:寮步
分享

官方回复

经了解,办理独生子女证需要先到单位或居委会开证明信,再携带户口本、身份证、准生证、夫妻2寸合影4张,到我镇卫生健康局办理,建议您先咨询横坑村委会计生办关于您的情况是否符合办理独生子女证,联系电话:81113773。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐