欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

新增广电宽带,但设备旧的

我魔鬼筋肉人 发布日期2020-05-19 15:14:59 状态: 已回复 编号:247033
处理用时:15天19小时11分
一、家里安装广电宽带,合约载明宽带每月费用金额,实际缴纳69元的费用,但实际上广电宽带的费用是49元。与应收金额事实不符。
我们是透过联通门市办理,当初说法是办宽带费用是69元,会免费有一个手机号,预缴200元,后面宽带费用69元,都是透过手机号缴宽带费用。
二、办理宽带之后,安装师傅来装宽带,安装的是一台旧的设备,导致我门的宽带讯号不稳定。
因此怀疑是设备问题,也向门市反映要提供新的设备。
但是门市说只能给旧的,新的要另外每月收取额外费用。和同上都没有载明项目,依法信赖保护原则,我门购买或者办理的产品,所取得的应该就是要新的,而不是旧的设备,导致宽带有问题。
宽带有问题门市还回答说是正常的,广电宽带就是会这样。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:
    您的来信(编号:247033)已收悉,现将相关情况回复如下:
    经了解,您办理了69元/月的联通手机卡套餐,其中包含有我司赠送联通用户体验的49元“电视+宽带”套餐,并免费配置1台旧wifi高清机顶盒,具体业务规则您可以联系联通公司咨询。若您在使用过程中出现收视或宽带故障,可致电我司客服澳门凯旋门在线娱乐报障,我司会安排工作人员上门为您处理。
    收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释并为您跟进处理好。
    欢迎致电我司客服澳门凯旋门在线娱乐96956咨询,我司将竭诚服务。
                                                                           广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

1分
点评:你們官方回復的都是在說謊。 當初辦理的時候,業務人員說的是69元寬貸費用,但必須綁定一個號碼,號碼是贈送的,要綁定一個號碼主要原因是充值需求。 另外業務推銷也沒有說明設備是舊的,包括正式簽立寬帶合同的人也沒有說是舊的,合同上面也沒有載明是舊設備。 現在網路寬帶一直有問題,時而斷線,時而卡頓,到現在一直都沒有解決。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐