欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

门牌

pk66 发布日期2020-05-19 13:46:33 状态: 已回复 编号:247027
处理用时:6天1小时2分
东莞市沙田镇穂丰年围仔村民小组新旧门牌号不一样,安装的乱七八糟,这种做法是要更改我们的地址凯旋门网上娱乐吗?以前办理好的地址凯旋门网上娱乐还有用吗?原户口簿上的凯旋门网上娱乐不是说改就改吧?严重影响生活,现在想办理业务都不知道用那个门牌号,望相关部门查明。
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光澳门凯旋门在线娱乐平台】反映编号为247027的信访事项已收悉,经公安分局调查处理,回复如下:
根据《东莞市门楼牌编制工作指引》规定,路街巷两侧的住宅区、工业区、商业区、办公区和建筑物等依据街路巷走向以一定的顺序编制门牌,名称描述格式为:街路巷名称+门牌号。旧门牌由村委会工作人员负责拍照留存,并进行拆除。另外,新旧地址必须在系统做好登记,方便相关部门及群众办理相关业务。现在办理业务均使用标准地址的门牌(包含二维码的门牌)。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐