欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

疫情期间沙田立沙新区成友托管机构违反政府规定私下接收学生补习!

奶茶奶茶@cc 发布日期2020-05-14 09:11:48 状态: 已回复 编号:246300
处理用时:4天19小时8分
在疫情期间,位于东莞沙田立沙新区1栋104和202私宅(同属于成友学生接送站),成友学生接送站违反政府规定,目前在1栋104房和202房中午12点-13:30私下偷偷接收学生托管,104室晚上放学到晚上8点期间对学生补习;并且在没有相关防空和保护措施,也没有相关的健康检测;怀疑因躲避政府检查和掩人耳目,用纸和玻璃纸张贴门窗遮掩,晚上可隐约发现内部开灯进行学生补习,补习班负责人*****鑫(139****9*4)则安排学生从104后门的眼镜店进出,掩饰私下接收学生辅导行为;询问机构学生是否在里面补习,学生点头确认,随后进去通知辅导班负责人;详情请参考视频和图片(5/13号晚上),接下来我将定时观察收集凯旋门真人娱乐平台资料和图片证据;
市疫情防控工作指挥部也发布通告要求全市所有培训机构,疫情防控期间停止所有培训活动。幼儿园上学前不得开展校外机构开班,但是此补习班无视政府规定,仍然进行违法行为,严重威胁小学生和附近居民的健康,希望政府相关市场部门严查,吊销此类违法的补习班托管班的营业执照,杜绝此类行为再发生!!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光澳门凯旋门在线娱乐平台】反映编号为246300的信访事项已收悉,经社会事务局调查处理,回复如下:
2020年5月15日,社会事务局工作人员到立沙新区1栋104和202号房的成友学生接送站进行检查,暂未发现该学生接送站存在擅自营业的情况,如有疑问,可致电社会事务局咨询,联系电话:88861933。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐