欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

谢岗育贤湖公厕问题

正当理由 发布日期2020-05-14 08:49:49 状态: 已回复 编号:246298
处理用时:13天1小时35分
麻烦有关部门修修育贤湖的公厕男厕的灯和马桶,另外公厕旁边的小公园有一些木板已坏掉,请更换新的,免得市民健身时发生意外。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:
      您好,来信已收悉。经我镇城管分局现场核实,发现育贤湖公厕夜晚灯不亮,门已经维修好,马桶没有损坏,公园部分行人道木板损坏。城管分局已安排人员对公园和公厕上述损坏的设施进行维修,目前已修复好。下来,相关部门将加强公园和公厕的管理,确保设施完好。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐