欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

建筑工地光污染

SOS0628 发布日期2020-05-11 10:51:46 状态: 已回复 编号:245867
处理用时:23天21小时25分
谢岗广场侧边图书馆斜对面,建筑工地晚上未作业,但塔吊上工地照明灯光通宵打开,严重影响周边小区居民睡眠...
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信已收悉。经我镇相关部门调查处理,谢岗广场侧边图书馆斜对面的建筑工地为东莞农村商业银行股份有限公司谢岗支行业务楼项目,施工单位已采取夜间关闭塔吊照明灯的措施,以避免灯光直射居民区而影响居民睡眠。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐