欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

请政府管理部门要求快递公司尽快恢复上门投递服务

不一样的雨 发布日期2020-05-09 20:08:43 状态: 已回复 编号:245706
处理用时:4天1小时25分
我是东城区东城中心还翠庭的业主,前期由于疫情原因,快递不能上门投递。但现在小区已经开放了快递上门派送,我特意打电话要求投递员上门投递,但快递公司(中通公司)明确拒绝上门投递,其他快递公司也不上门投递,都放投放在丰巢。请政府管理部门要求快递公司尽快恢复上门投递服务。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,中通快递股份有限公司2020年5月13日回复:经核实,客户申诉的单号是75349253495841,该件件2020年5月6日从中山新三乡发往东莞东城,5月7日签收,针对申诉人投诉我司不送货上门问题,我司已向申诉人致歉处理,并与申诉人约定以后会送货上门,申诉人表示理解,暂无异议。
5月13日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,并建议中通以及其他快递企业今后规范投递。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐