欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

357国道一修再修已一年多

xieen 发布日期2020-05-09 17:34:28 状态: 已回复 编号:245640
处理用时:9天23小时16分
357国道一修再修已一年多,何时才能修好。还有爱民大道是新开通的,也已经路面脏,坑坑洼洼多
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:
      省道S357莞惠公路大修工程于2018年9月底动工,工期两年,将争取于今年8月完成升级改造。爱民大道是新铺装的道路,主车道路面暂且不存在坑坑洼洼的问题,至于路面脏的问题相关部门已让运维单位加大清洁力度。

问政人评分

3分

我要说两句

  • yough88805-21
    省道S357莞惠公路大修工程施工不合理,全线施工,人员不够,进度慢,造成全线破烂不堪,应该分段维修、分段完工,有多大能力做多少事,本是好事,却变成人人唾骂,变成扰民工程。
    回复
    2
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐