欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

宏景中心物业肆意破坏小区绿化

南城小阳光 发布日期2020-05-08 08:56:54 状态: 已回复 编号:245363
处理用时:17天6小时16分
在宏景中心小区绿化原本就极其匮乏情况下,物业未经小区业委会和任何小区业主同意私自肆意破坏小区绿化,砍伐小区为数不多的大树,严重影响小区生态环境,造成不可挽回的损失,请相关部门予以处理
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
    关于群众反映标题为:《宏景中心物业肆意破坏小区绿化》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
    关于“南城宏景中心破坏绿化,砍伐小区树木”的问题,我社区向宏景服务中心了解。宏景服务中心表示,宏景商贸中心该工作是对茂盛的树木进行日常绿化修剪,也是为防范台风减少安全隐患,并没有对小区的树木进行砍伐。
    此复。
                                                                                 东莞市南城街道宏远社区居民委员会
                                                                                                 2020年05月15日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐