欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

南城宏远路旁康城商业街道路改窄设置收费

xgzlr 发布日期2020-05-07 15:45:50 状态: 已回复 编号:245270
处理用时:17天23小时21分
南城宏远路旁边康城商业街原本道路宽阔,两旁停车也不影响道路通行,现在把原本宽阔的道路改窄来停车收费,影响道路通行,万一火灾还阻碍消防车通行和施救,而且在道路上设置收费有经过相关部门审批吗?审批的部门是否有到现场勘察过,是否会影响交通通行和阻碍消防通道!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
    关于群众反映标题为:《南城宏远路旁康城商业街道路改窄设置收费》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
    一、活力康城外围停车场设置位置属于小区红线图范围内,是为满足小区业主日常生活所需建设。现车场已正常使用,停车通行均无阻碍。
    二、 根据《建筑设计防火规范》标准,消防车道的净高度和净宽度均不应小于4米,现活力康城外围停车场消防通行道路宽4.4—4.7米,由消防单位到现场实际测量,符合《建筑设计防火规范》的标准。               
    此复。
                                                                                      东莞市南城街道宏远社区居民委员会
                                                                                                2020年05月15日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 升斗小民ctrl05-07
    现在村里,商圈,工业区,到处都围起来就开收费。有的人住的地方交,上班的地方交,一年下来不少了,都能顶上有的人一个月的工资了。现在经济不太好,大家日子都不太好,你们还这样做。现在外出的人在减少,等以后人们不来了,看你们收什么。
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐