欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

水廉山景观路为什么改为水泥墩

千里梦想 发布日期2020-05-07 10:51:57 状态: 已回复 编号:245210
处理用时:22天3小时20分
水廉山景观路为什么改为水泥墩,之前回复是根据《公路交通安全设施设计规范》规定,需设置具有一定防撞等级的中央防撞栏。后续的施工图做了修改,设置了中央防撞墙。那为什又改为中央防撞墙?水泥墩严重影响美观,与“景观路”名字严重不符,与水廉山片区“生态旅游小镇”定位严重不符,与水廉山优美景观严重不符,甚至是突兀和讽刺!请相关部门公布相关征求公路局意见和设计技术标准、更爱依据,打消群众疑虑!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
    关于群众反映标题为:《水廉山景观路为什么改为水泥墩》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
    该段路有景观绿化工程的升级改造,具体方案可以咨询景观绿化实施部门。
    此复。

                                                                                 东莞市南城重点工程建设办公室    
                                                                                               2020年5月12日

问政人评分

3分

我要说两句

  • chowky05-08
    我之前也投诉过,也是说按照什么设计规范要求。景观路用水泥石墩,也就是某些部门才能想出来。其他城市大把县道、省道都有绿化带,我们却反其道而行,真无语
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐