欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

设置车位不合理

普通市民小陈 发布日期2020-05-06 14:49:01 状态: 已回复 编号:245102
处理用时:21天19小时8分
东坑镇沿河路(草塘花园路段),不知哪个部门在马路两边都画了车位线,因为路的一边是河边(这边设置车位是没问题),但另一边却是私人住宅或者是商铺的门口,经常出现自家门口被停在画了线的车位里的车挡住了出入的情况,停在屋里的车经常无法正常出入,请问设置车位的部门没有考虑到居住这里的居民的出入问题吗?
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐问政平台”转来投诉件(编号:245102)已收悉。现将有关情况回复如下:一直以来,草塘路段是以商铺为主,多年前,镇政府规划在该路段两旁设置临时停车位,是为了进一步解决周边居民和消费者临时性规范车辆停放问题。目前,该路段两边的停车位已经不能满足市民的停车需求,时常仍有出现车辆乱停乱放现象,如果将靠近商铺的停车位取消,乱停乱放现象将会更加严重,商铺门前的交通安全和车辆出行更加带来安全隐患,所以不建议取消停车位。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐