欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

路面好多泥浆!打滑导致老人家骑电动车打滑摔跤导致骨折受伤!

阳光女神22 发布日期2020-05-03 13:43:42 状态: 已回复 编号:244822
处理用时:15天0小时46分
求内容:
5月3日早上金川二路由于泥头车拉的泥巴掉下来!早上洒水车在洒水搞到整条路都是泥浆!路面又没有人在清理!导致老人骑电动车经过此路由于路面太滑导致电动车打滑摔跤!导致腿部骨折!在医院治疗!请问这是哪个部门负责!管理!请问老人家住院医疗费用谁负责!请有关部门能个合理答复
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:
      您好,来信已收悉。经我镇城管分局调查,赵林金川二路是镇农林水务局委托中电建公司清理谢岗镇水库、管网、河涌淤泥运输途径路线。为达到蓝天保卫战和文明施工降尘的要求,我镇城管分局要求施工单位安排专人及时清理道路积土和冲洗路面。
     镇城管分局已协调农林水务相关管理部门,加强对工程施工的监管,责其施工方按规定配置洗车槽等设施,做好围挡文明施工措施并及时清理路面尘土。同时,已对该施工单位的遗撒行为进行立案查处,同时责令其运输单位严格做好密闭运输措施,运输车辆出入工地必须经过洗车槽,冲洗车轮车身,避免带泥上路;加强车辆司机安全教育,在运输过程中必须把电动帆布盖上,避免遗撒造成污染路面。
    下来,我镇城管、交通、交警和农林水务等相关部门将继续加大对该路段的巡查力度,严厉整治泥头车相关违法行为。 
                          

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐