欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

谢岗医院

150QFga 发布日期2020-04-29 13:56:06 状态: 已回复 编号:244500
处理用时:18天21小时42分
在4月26号晚上11点左右孩子呕吐,去到谢岗医院看病,本来有买社保的,但是跟医生说了2次开转诊,医生说开不到转诊,去到收费处问有没有开转诊,如果没有可以去医生那里开,当时就知道医生不愿意开了。之后回来家就打电话去当地医院投诉那个医生,医院投诉电话说明天回复,投诉无门,几天了当地医院也没有一个回复电话。4月29号又联系当地医院投诉电话,给人的结果基本没有处理这事情
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民:
      您好,来信已收悉。经我镇卫健部门调查核实,当晚接诊医生为东莞市人民医院下乡支援医生,对谢岗当地门诊、急诊也可现场社保报销,以及夜诊医生亲自开纸质转诊证明的规定不熟悉;在病人提醒要开纸质转诊证明后,自认为“只报销几块钱不用开”而不重视患者利益。
     根据这一情况,谢岗医院已进行整改:1、要求科室树立“群众利益无小事”的观念;2、加强科室管理,新进人员进行充分的岗前培训。3、已两次电话与患儿家属沟通,并向家属道歉,患儿家属表示接受。同时邀请家属到谢岗医院面谈,可根据社保规定进行退费或者根据规定赔偿其费用损失,但家属并没有要求进行赔偿。非常感谢您对谢岗医院工作的监督和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 万能的大叔04-30
    要先去社卫开转诊,医院开不了转诊。
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐