欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

请问塘厦镇康湖街的深圳人才保障房建设如何进行管理

gao619 发布日期2020-04-27 02:51:24 状态: 已回复 编号:244157
处理用时:3天9小时8分
请问塘厦镇康湖街的深圳人才保障房建设如何进行管理?
        本人住在工地旁边的小区,可是此工地长时间保持施工状态,每天均是24小时作业,在夜晚四周安静的状态下,仍然有施工噪音扰民,造成附近居民苦不堪言,希望相关部门能及时出面协调,
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
    你栏目组转来信件(编号244157)已收悉,东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局回复如下:
    城市管理和综合执法局塘厦分局组织执法人员到上述地址进行调查,经执法人员勘验调查,现场处于停工状态,暂无发现施工情况。据调查了解,上述施工工地为臻悦花园施工项目工程,由东莞市建力建筑工程有限公司、安夏房地产有限公司负责承建。早前,城市管理和综合执法局塘厦分局执法人员多次对上述地址进行调查处理,多次约谈施工负责人和项目负责人,对其进行城市法律法规的教育,责令项目负责人严格落实施工期间的噪音整改,禁止超时施工。由于该施工工地施工噪音超出规定分贝和超时施工的情况,违反了《广东省实施〈中华人民共和国环境噪声法〉办法》第二十条的规定,城市管理和综合执法局塘厦分局多次对该施工项目负责人进行立案处理,作出行政处罚。2020年3月31日,城市管理和综合执法局塘厦分局执法人员约谈臻悦花园项目施工负责人,对其进行城市法律法规的教育,严格责令其在施工过程中整改噪音的问题,并做好相关安全防护措施。
      城市管理和综合执法局塘厦分局执法人员将继续加强对该处工地的巡查监控,若发现存在超时施工或施工噪音超出规定分贝而影响周边居民的正常生活,城市管理和综合执法局塘厦分局将依法对其作出行政处罚。
                                                                                                                             塘厦镇
                                                                                                                    2020年04月30日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐