欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

马路边污水常流,臭气熏天。去年到现在。

东莞市 发布日期2020-04-26 10:38:13 状态: 已回复 编号:244091
处理用时:11天0小时6分
位置在清溪镇谢坑路财富会所后面,龙城横街19号前面,污水经马路上流到前面三叉路口的低洼处形成污水池,夏天太臭了。去年一直到现在,希望有关部门政治一下。还群众一个舒适的环境。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:经核实,群众反映问题属实。针对谢坑村龙城横街19号前污水常流问题,我镇已按零星工程审批程序进行报批,审批完后安排施工单位对上述问题进行处理。

问政人评分

1分
点评:都没有人来处理

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐