欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

为何莲湖中心市场前面又开始在挖路?

vip000 发布日期2020-04-25 16:13:00 状态: 已回复 编号:244018
处理用时:1天18小时49分
就想问一下为何莲湖社区又开始挖路?莲湖市场门口前面一排路为何又在开挖?反复地在挖路。。。这个月挖完下个月挖,想为何一直在不停的挖着?到底是哪些部门在挖?在挖什么?为什么要挖?为什么这个月挖完下个月又挖不停的挖着?好不容易有个周末,想睡个懒觉都被挖路团队给吵的要死。8点多就开始在那挖,你的大周末就这样没有了,早上吵的人早上睡不了觉。严重的影响了我们的出行、生活环境、生活质量,对此这些影响,我想有一个好的交代。!!!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
    你栏目组转来信件(编号244018)已收悉,东莞市塘厦镇莲湖社区居民委员会回复如下:
    莲湖中心市场该位置反复开挖是因为此前中电九局正在进行市政污水主管网建设,现中电九局正在进行雨污分流接管入户工程,开挖路面将分流污水接入市政污水管网。针对噪音扰民、影响出行等问题,莲湖社区已联系中电九局尽量将影响降至最低。


                                                                                                                            塘厦镇
                                                                                                                   2020年04月27日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐