欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

投诉平安普惠强制收取砍头息和高利息

炎炎 发布日期2020-04-22 19:06:26 状态: 已回复 编号:243707
处理用时:7天7小时16分
2017年家里有事有贷款需求。在一个平安业务的介绍下说平安普惠可以拿自己的保单去贷款,利息只有9分就去了普惠做贷款。因初次贷款不懂利率觉得9分能接受。贷款下来只有184300.感觉不对劲自己不懂也没再问。一直以来按时还款只有1次晚了1天就打到我妈妈手机上。还说不还款就坐牢。今年3月手里宽裕就一次性还清了才发现电子合同里有每个月2000元的保险费和服务费。183400用了30个月还了268542元。这就是高利贷。
问政部门:金融局
分享

官方回复

我局经办人通过电话向您本人确认,您反映问题中涉及的民事主体的工商登记注册地不在东莞辖区范围内,您反映的上述问题不属于我局职责范围。根据《信访条例》等相关规定,我局对此事项不予受理,请您依照有关法律法规规定程序向有权处理的单位提出您的诉求。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐