欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

塘厦林村北一新村这边连续半个月早上6点拆墙施工

张小天 发布日期2020-04-22 08:58:37 状态: 已回复 编号:243642
处理用时:6天4小时3分
塘厦林村北一新村45号电梯公寓后面一片原旧居民楼这边已经连续半个月早上6点多开始拆墙施工,就在阳台边上,虽然我们不是小区,但周边都是上班族租的房子,搞到我们连睡都睡不好,难道都不遵守国家规定的吗?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
    你栏目组转来信件(编号243642)已收悉,东莞市塘厦镇林村社区居民委员会回复如下:
    来信反映林村社区北一新村45号电梯公寓后面旧居民楼拆墙施工制造噪音问题的情况后,林村社区迅速组织相关部门到实地了解情况,上述地块正在进行旧房屋拆除工作,林村社区工作人员已对施工方进行文明施工教育,要求其注意合理安排施工作业时间,同时做好围蔽措施,尽量降低对周边住户的影响。日后林村社区将加强对该问题情况巡查。

                                                                                                                             塘厦镇
                                                                                                                      2020年04月28日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐