欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

肖夜档朝市民休息

戴长友谊 发布日期2020-04-20 23:03:00 状态: 已回复 编号:243486
处理用时:6天6小时29分
东莞市清溪镇南一街路口摆地是、肖夜每天晚上吵到三点四。希望你们城管部尽谅,如果你们不决、我己速上网、行道来做夜肖如果你们不管又记速上网
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,执法人员于2020年4月23日到现场进行巡查处理。经查,现场情况基本属实。执法人员对违法当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的生活;经劝告教育后,当事人已现场整改完毕。接下来,执法人员将继续加强巡查监管力度。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐