欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

道路施工

交警大队 发布日期2020-04-20 22:02:12 状态: 已回复 编号:243483
处理用时:7天6小时45分
本人在2020年4月17号,在东莞市塘厦镇石潭铺塘清西路,(东深二路高架桥下方)开车经过施工单位在施工时石仔满天飞,石仔飞出来打中车的前挡风玻璃,与他们沟通,没有得到赔偿,而且态度不好,而且报警处理,警察也说无法沟通,施工单位不承认,再说他们没有做好防护措施,石仔满天飞,而且也没有挂安全警示牌什么之类的…路过车辆与行人不安全,安全隐患很大,我也不知道去哪里投诉,只好在这里拜托🙏你们咯谢谢
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
    你栏目组转来信件(编号243483)已收悉,东莞市塘厦镇石潭埔社区居民委员会回复如下:
    收到群众来信,石潭埔社区已安排工作人员到现场勘查,施工方有对作业区域进行正常的维闭,现石潭埔社区已与该施工单位沟通,责令后续施工作业时,要加强周边安全的防范,并且对作业时散落在路上的石头进行清扫。

                                                                                                                            塘厦镇
                                                                                                                    2020年04月28日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 交警大队06-05
    专门哄老百姓
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐