欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇石潭布垃圾填埋场经常发出臭味,令人窒息

默默无闻 发布日期2020-04-18 15:32:40 状态: 已回复 编号:243212
处理用时:2天19小时10分
如题所述,不论是疫情严重期间,还是平常,在这里住了几年了,经常闻到令人窒息的臭味。很多人投诉过,但是一直不了了之。虽然垃圾场已经满了,但是还是看到很多车在拉垃圾。疫情期间按理要开窗通风,但是我们从来不敢开窗,特别是晚上,这种臭味闻多了对身体危害很大。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
    你栏目组转来信件(编号243212)已收悉,东莞市塘厦镇公用事业服务中心回复如下:
    根据市民反映的内容,塘厦镇公用事业服务中心人员第一时间到垃圾场现场了解情况,垃圾填埋场现在正按照政府重点工作要求做去存量处理,把旧垃圾运往南城焚烧发电厂焚烧处理,塘厦垃圾卫生填埋场目前仅剩小部分作业区域,其他区域已全部盖膜。在作业过程中,垃圾场将采取边作业边除臭的方式,每天停止作业后将裸露的作业面全面盖膜、除臭,减少异味对周边居民的影响。此外,环保分局定期对垃圾卫生填埋场进行空气监测,有效控制垃圾场的生态环境。    

                                                                                                                               塘厦镇
                                                                                                                        2020年04月21日

问政人评分

1分
点评:一分都不想给,经常有人投诉,就是一直不起作用

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐