欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

道窖办事中心方便了

莞邑小卒 发布日期2020-04-12 23:16:40 状态: 已回复 编号:242411
处理用时:9天6小时31分
本人经常去道滘花园大街政府服务中心办事,以前找个车位真心难,还被抓拍开过罚单,现在不用担心这个问题了,停车很方便,收费也算合理,给政府停车管理点个赞👍 。
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
贵栏目组转来署名“莞邑小卒”,标题为《道窖办事中心方便了》(编号:242411)的反映收悉,现将有关情况回复如下:
镇城管分局调处反馈,智慧停车项目是经过深入调研,根据我镇经济发展、结合我镇民生需求所规划的工程。感谢网友对我镇智慧停车项目的支持。如网友仍有疑问,可直接向镇城管分局反映,电话81331915。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 普通市民302504-13
    合理吗,人家繁荣市区停车收费都是几个钟几块的,我们道滘几个钟几十块,而且圣广小学到政府(非办事处)的也要收费,合理更在何处,本来那里附近都是普通市民居住的,这样明显增加生活成本,而且不像别人的大型停车场都是一个区域的,停在里面收费但是人家有保障而且收费不贵,像我们这种停在路边,路上那么多车磕磕碰碰都很难说而且收费巨贵,
    回复
    0
    举报
  • rexyip04-13
    不要一个新莞人代表道滘人,这个地方不发达了或者发生事情了新莞人是第一时间就跑了唯独我们本地人生于斯长于斯,政府不考虑本地人意见只会增加内部矛盾!
    回复
    0
    举报
  • rexyip04-13
    这样只是政府那条路收费就好了!本身就是垄断生意,如果政府有配套停车场给市民选择谁停路边!现在有没有选择,还有他说的不贵是他本人觉得不是所有东莞人都是富豪,我是土生土长的道滘人我就觉得很贵,我家就是附近我每天要给这么多钱工资都不够停车费多!收钱管理本来就是懒政!
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐