欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

华桂园门口酒吧凌晨营业不顾居民放声高歌,扰人睡眠!!

一个平凡的人 发布日期2020-04-06 03:43:30 状态: 已回复 编号:241541
处理用时:7天23小时38分
4.5日晚开始至4.6日凌晨三点半,截止投诉此刻,华桂园五期大门口,一间名为微醺泡沫天堂的酒吧,不顾周围居民,一直间断放歌,使用扩音设备,间断放歌及唱歌,不分时段扰人清梦!且不做隔音处理,希望城管分局及市场监督管理分局及时处理,一,停止其超过十二点的放歌唱歌不做隔音的行为。二,检查其经营范围是否获得核准,有音乐KTV等经营许可,其设施是否符合要求!!!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,城管分局执法人员于2020年4月9日到现场进行巡查处理。经查,现场情况基本属实。执法人员对违法当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的生活;经劝告教育后,当事人已现场整改完毕。接下来,城管分局将继续加强巡查监管力度。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐