欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

路面开挖两个坑半个多月也不回填

lzy007 发布日期2020-03-26 08:28:07 状态: 已受理 编号:240301
等待回复:17天17小时42分
在兴园路的寮步油库往佛灵湖方向路段,3月13日有施工队把路面双向开挖两个大约3米*6米的坑,深大约10公分,双向都挖,挖完了施工队就撤离了,现在过去半个多月了,也没见有回填,我们公司在斯麦特工业园,工业园每天的货车及员工上下班都很不方便,那么大的两个坑,挖开了又不回填,是施工方的不作为还是监管方的失责?希望相关部门进行监管及追查,还市民一条畅通的道路。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐