欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

工商银行对持卡客户不提供容时服务导致连续违约

老牛168 发布日期2020-03-19 21:00:10 状态: 已回复 编号:239476
处理用时:5天23小时8分
本人在工商银行虎门支行办理一笔信用卡分期贷业务后,2019年3月期贷款因本人特殊原因在当天不能按时还款,但在第二天能正常履约后及时足额还上了当期欠款!在4月期帐单却无端多出了三百多元的费用,当时找工商银行客户经理反馈说我是在宽限期内还款,不应该有罚款和罚息产生!他们回复我说他们银行这款产品没有提供容时宽限期服务!但在办理该信用卡消费贷时为他们并没有明确告知我该款产品和其他信用卡业务有何不同!后面他们也一直没有处理该笔费用,导致本人连续被动逾期和上不良信用记录!因而在今年疫情发生后做为企业法人申请贷款时无法获得政策性贷款!让企业陷入经营困境!
根据“中国银行卡行业自律公约”第14条(一)项相关规定,成员单位为持卡人提供至少3天内的容时宽限服务!持卡人在宽限期内还款,应当视同按时还款!请银监会出面替普通百姓作主,杜绝霸王条款和强势侵害客户利益!
问政部门:工商银行
分享

官方回复

首先感谢客户及时向我行反映情况,接到客户反映问题后我行高度重视,安排专人跟进处理。现已联系客户向其解释客户所持信用卡产生息费和征信不良的原因以及我行信用卡息费的收取和征信修改的标准,并已告知最后处理方案,客户已知悉。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐